Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 февраля 2017 года В Пуровском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в иных действиях сексуального характера в отношении 8-летней девочки

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 75-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, т.е. иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершенны в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года в городе Тарко-Сале 75-летний мужчина, находясь в гостях у своего приятеля, после распития спиртных напитков совершил иные действия сексуального характера в отношении 8-летней внучки хозяина квартиры. Потерпевшая о произошедшем рассказала своей матери, которая обратилась в заявлением в отделение полиции.

В ходе предварительного следствия с целью сбора доказательств вины мужчины были проведены очные ставки, криминалистические экспертизы, в том числе психиатрическая в отношении обвиняемого, установлены и допрошены прямые и косвенные свидетели преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 10:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости