Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 февраля 2017 года Вынесен приговор бывшему главе Черноморского района, виновному в растрате

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Черноморского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с января по май 2014 года чиновник, используя свое служебное положение, из вверенных ему бюджетных денежных средств Межводненского сельского поселения, на основании фиктивных документов о выполнении услуг его родственниками и знакомой, не осведомленных о преступном характере его действий, незаконно перечислил и присвоил денежные средства на общую сумму более 300 тысяч рублей. Тем самым причинил материальный ущерб бюджету Межводненского сельского поселения Черноморского района Автономной Республики Крым.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости