Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 февраля 2017 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело по факту смерти двоих мужчин от отравления угарным газом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту смерти двух жителей Гусь-Хрустального по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием установлено, что 10 января 2017 года около 15 часов в квартире по месту жительства 50-летняя женщина обнаружила сына и супруга в бессознательном состоянии. Почувствовав запах газа, она бросилась отрывать окна, но почувствовала себя плохо, упала, придя в себя, смогла дозвониться до родственника, который прибыл на место.

Сотрудники «скорой медицинской помощи» констатировали смерть 51-летнего супруга женщины и ее 28-летнего сына. По заключению экспертов причиной гибели пострадавших явилось острое отравление угарным газом.

Как выяснили следователи СК России, семья проживала в 5-этажном кирпичном доме в двухкомнатной квартире, оборудованной газовой колонкой.

Исходя из зафиксированной обстановки, на газовом оборудовании не сработала защита, что может свидетельствовать о его неисправности, также отмечено нарушение работы вентиляции и газоотведения.

Указанные обстоятельства являются основанием для процессуальной оценки действий (бездействия) должностных лиц обслуживающих организаций, ответственных за поддержание газового оборудования в жилых домах в состоянии, обеспечивающем безопасное проживание граждан.

При осмотре места происшествия следователь обнаружил тело мужчины в комнате на диване, а молодого человека на полу в помещении кухни, видимо он попытался что-нибудь сделать для спасения. В квартире вместе с хозяевами погибла собака.

В настоящее время совместно с профильными специалистами проводится комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лица (лиц), причастных к совершению непредумышленного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 13:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости