Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 февраля 2017 года В Новгородской области судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за служебный подлог

Боровичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя ОСП по Боровичскому, Мошенскому и Любытинскому районам УФССП России по Новгородской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая вносила заведомо ложные сведения в акты о наложении ареста на имущество должников. Кроме того, она указывала в актах сведения о понятых, которые в исполнительных действиях участия не принимали.

В 2015 году обвиняемая с целью облегчить свою работу, сократив время на проведение действий по наложению ареста на имущество, не провела измерение массы изъятого ею металла, внесла ложные сведения в акт о наложении ареста, занизив сведения о массе изъятого.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости