Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 февраля 2017 года В Новгородской области местный житель, обвиняемый в двойном убийстве, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, вечером 16 апреля 2016 года в одной из квартир на улице Прусской в городе Великом Новгороде между женщиной и её сожителем произошла ссора, в ходе которой последний высказывал угрозы убийством. После того, как на помощь потерпевшей пришли двое её знакомых, обвиняемый нанёс им множественные ножевые ранения. От полученных ножевых ранений один потерпевший скончался на месте, второй – в машине скорой помощи. Кроме того, в феврале 2016 года обвиняемый угрожал убийством соседке по коммунальной квартире.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости