Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 февраля 2017 года Оперативным штабом области проведены антитеррористические учения

Оперативным штабом в Астраханской области 10 февраля т.г. завершено проведение планового тактико-специального учения (далее ТСУ) «Пункт-2017», направленного на отработку практических действий сил и средств оперативной группы в муниципальном образовании «Город Астрахань», по организации ситуационного реагирования на информацию о подготовке (совершении) преступлений террористической направленности.

Учения прошли в три этапа - 31 января, 2 и 10 февраля. По сценарию группа террористов была обнаружена в общежитии Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. В результате проведенного боевого мероприятия условные террористы задержаны.

В рамках ТСУ совершенствовалась деятельность оперативного штаба по планированию применения и управления группировкой сил и средств, в ходе проведения контртеррористической операции (КТО), а также отработке подразделениями специального назначения задач, возникающих при проведении КТО.

В учениях Оперативного штаба задействовались подразделения региональных Управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН и Росгвардии.

В ходе проведения антитеррористического учения поставленные цели выполнены. Руководителем Оперативного штаба дана положительная оценка работы всех участников.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости