Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 февраля 2017 года Следственными органами СК России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора МКОУ средней общеобразовательной школы № 2» города Черкесска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике в отношении директора МКОУ средней общеобразовательной школы № 2 города Черкесска возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, директор МКОУ «Средней общеобразовательной школы № 2» г. Черкесска, опасаясь обнародования допущенных нарушений законодательства РФ, выявленных в ходе проводимой УЭБиПК МВД по КЧР проверки деятельности возглавляемого ею образовательного учреждения на предмет соблюдения бюджетного законодательства, приняла решение о даче взятки в значительном размере должностному лицу, проводящему проверку – старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения и легализации незаконно полученных доходов УЭБиПК МВД по КЧР, за совершение заведомо незаконных действий и бездействия в её пользу.

В помещении кафе «Калипсо», расположенного в городе Черкесске по ул. Комсомольской директор школы передала старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения и легализации незаконно полученных доходов УЭБиПК МВД по КЧР взятку в размере 100 000 рублей.

После передачи денежной суммы директор была задержана с поличным сотрудниками УЭБиПК МВД по КЧР и сотрудниками УФСБ РФ по КЧР, проводившими в отношении нее оперативно-розыскные мероприятия.

В настоящее время следователями назначен ряд экспертиз, проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 16:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости