Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 февраля 2017 года Трое несовершеннолетних предстанут перед судом за совершение преступлений

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 16-летних и 14-летнего жителей области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 111, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, тайное хищение имущества, совершенное группой лиц, покушение на кражу) в зависимости от роли каждого.

По версии следствия, 31 июля 2016 года 14-летний подросток на улице в ходе ссоры ударил рукой в глаз ранее незнакомого 40-летнего мужчину, находившегося в состоянии опьянения, причинив здоровью потерпевшего тяжкий вред в виде размозжения глазного яблока. Далее, 14 августа 2016 года, с двумя 16-летними приятелями, он зашел в магазин «Пятерочка», где подростки похитили спиртное на сумму около трех тысяч рублей и распорядились им по своему усмотрению. 19 августа 2016 года, 14-летний обвиняемый зашел в магазин «Спортмастер», где пытался похитить куртку, положив ее в свой рюкзак, однако был застигнут сотрудниками магазина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости