Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 февраля 2017 года Следственным управлением СКР по Алтайскому краю по сообщению СМИ об оставлении в опасности ребенка инициирована доследственная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю инициирована доследственная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики в связи с оставлением в опасности жительницей Локтевского района своего двухлетнего сына. В январе текущего года женщина оставила ребёнка в беспомощном состоянии в неотапливаемой веранде дома. Малолетнего, находившегося рядом с собакой, которая его обогревала, случайно обнаружил посторонний человек.

Следствию в рамках проверки предстоит дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, в чьи обязанности входило осуществление профилактической работы с неблагополучными семьями.

Кроме того, следственное управление СКР по Алтайскому краю обратилось в органы прокуратуры с ходатайством о передаче из органов внутренних дел материалов уголовного дела в отношении матери ребенка по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 21:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости