Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 февраля 2017 года В Томской области вынесен приговор мужчине, совершившему ряд преступлений имущественного характера и убийство с особой жестокостью малолетнего ребенка

следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 44-летнему томичу, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«б»,«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и п.п.«в»,«д»,«и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, из хулиганских побуждений).

Как установлено судом и следствием, 27 июля 2015 года подсудимый совершил в г.Томске ряд краж мобильных телефонов из служебных помещений магазинов. Так, в магазине «Reebok», расположенном в торговом центре «Изумрудный город», он похитил телефон стоимостью 12 995, в магазине «Карандаш», расположенном на пр.Кирова,65, похитил два мобильных телефона стоимостью 6 498 рублей и 796 рублей. Несколько часов спустя он пришел в многоквартирный жилой дом, расположенный по ул.Елизаровых,55 в г.Томске, где открыто похитил у женщины мобильный телефон стоимостью 2 851 рубль. Вырвав у неё из рук сумку, он забрал оттуда деньги в сумме 5 500 рублей и избил женщину, пнув её несколько раз в живот.

После совершения указанных преступлений мужчина отправился к своей сестре, проживающей на ул.Грузинской,1 в г.Томске, где без видимого повода, из хулиганских побуждений избил десятилетнего племянника, нанеся ему около 70 ударов руками, ногами и фрагментами телевизионной антенны в область головы и тела. От полученных повреждений ребенок скончался 10 августа 2015 года в ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи № 2» г.Томска.

Обвиняемый содержится под стражей. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании он частично признал вину, не признав себя виновным в убийстве ребенка. Однако следователям удалось собрать неопровержимые доказательства его вины, изучив которые суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых деяний.

Приговором Томского областного суда подсудимый осужден к 23 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Также суд постановил взыскать с осужденного 1,5 миллиона рублей в пользу гражданского истца. Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:11 16:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости