Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 февраля 2017 года Жительница Сургута предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожителя

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летней женщины в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, 18 апреля 2016 года на пустыре в районе улицы Западная в городе Сургуте были обнаружены фрагменты человеческого тела. Длительное время преступление оставалось не раскрытым, однако благодаря грамотным и профессиональным действиям следователей следственного отдела по городу Сургут, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, удалось установить лицо, совершившее преступление.

В ходе следствия установлено, что 1 января 2016 года приехавшая на заработки в город Сургут уроженка Республики Башкирии праздновала наступление Нового года со своим сожителем. При распитии алкоголя между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемая нанесла мужчине удар ножом в область брюшной полости, причинив ему несовместимые с жизнью телесные повреждения. В целях сокрытия совершенного преступления она расчленила тело и, упаковав останки в сумку и рюкзак, вывезла их в различные места в районе железнодорожных путей.

Обстоятельства и детали совершенного преступления были установлены не только следственным, но и экспертным путем. Так, судебно-медицинская экспертиза определила причину смерти мужчины, судебно-химическая – наличие в его крови алкоголя, психолого-психиатрическая - позволила дать оценку психического состояния обвиняемой в момент совершения преступления. Кроме этого в ходе следствия была проведена одорологическая экспертиза: с обнаруженного в районе железной дороги рюкзака с останками погибшего, а также ножа, были собраны запаховые пробы. При их исследовании выявлены запаховые следы, происходящие от обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости