Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 февраля 2017 года В Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних жителей области

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетних жителей поселка Николаевка 15,16 и 17 лет.Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище).

По версии следствия, 22 декабря 2016 года в дневное время обвиняемые вступили в сговор, решили похитить имущество из гаража, расположенного в поселке Николаевка. Не распределяя между собой преступных ролей, решив действовать согласно сложившейся ситуации, злоумышленники проникли на придомовую территорию, затем один из них через щель под крышей гаража залез внутрь и открыл своим соучастникам дверь изнутри. Убедившись, что за их противоправными действиями никто не наблюдает, фигуранты попытались тайно похитить из гаража «болгарки», сварочный аппарат и три мотка кабеля. Однако подростки были застигнуты соседом потерпевшего, который поинтересовался их присутствием. Обвиняемые не растерялись и ввели соседа в заблуждение, сказав о том, что хозяин попросил их убраться в гараже. После этого они сложили найденное имущество в мешки и скрылись с места происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Общая стоимость похищенного компанией имущества более 12,5 тысяч рублей.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего рассмотрения судом по существу.

Напомним, что в соответствии с законодательством к подследственности следователей Следственного комитета РФ относится расследование тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних и самими несовершеннолетними. Грабеж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет, что отнесено к категории тяжких преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости