Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 февраля 2017 года В Приморском крае вынесен приговор жителю города Лесозаводска, совершившему убийство таксиста

Собранные следственными органам Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Лесозаводска, совершившему убийство таксиста. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года ранее судимый житель города Лесозаводска похитил из дома своей сожительницы огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также деньги в сумме 15 тыс. рублей.

С целью продажи похищенного оружия подсудимый вызвал такси и поехал в город Уссурийск. В ходе поездки между ним и водителем такси произошла ссора, вследствие чего злоумышленник выстрелил в него. Тело потерпевшего он оставил в лесном массиве, а сам сел за руль автомобиля и поехал в г.Уссурийск. По пути следования подсудимый не справился с управлением и совершил съезд в кювет, поле чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости