Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2017 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника прокуратуры

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии следствия, 12 января 2017 года в судебном заседании Сафоновского районного суда Смоленской области при рассмотрении жалобы, была установлена видеоконференц-связь с находящимся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по области осужденным. После начала судебного заседания, в ходе объявления состава суда и участвующих в судебном заседании лиц, осужденный начал оскорблять и.о. Сафоновского межрайонного прокурора Смоленской области.

Из материалов уголовного дела следует, что оскорбления имеют лингвистические признаки неприличной формы выражения, оскорбляют представителя прокуратуры и унижают его в глазах других участников судебного процесса.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В 2005 году мужчина был осужден Московским областным судом, срок его наказания составляет 14 лет, 10 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 09:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости