Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2017 года Житель Хлевенского района предстанет перед судом за убийство отчима

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Хлевенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 18 октября 2016 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в квартире дома по улице Ленина села Конь-Колодезь, жестоко избил 50-летнего отчима, нанеся ему множественные удары руками и ногами, в том числе в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных травм хозяин квартиры скончался. Согласно выводам судмедэкспертов, его смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела, на котором медики насчитали не менее 93 травматических воздействий.

В ходе расследования уголовного дела вину в свершении преступления обвиняемый признал частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы следствие расценило, как попытку избежать наказания, и опровергло собранными доказательствами. На время предварительного следствия обвиняемый, ранее судимый за угон автомобиля и повреждение чужого имущества, был заключен под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости