Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 февраля 2017 года Бывший директор одного из коммерческих предприятий города Пятигорска предстанет перед судом за совершение налогового преступления

Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Электромонтажное управление № 3», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По данным следствия, с июля 2015 по октябрь 2016 года обвиняемый сокрыл денежные средства в сумме более 29 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате задолженность по уплате налогов и сборов в бюджетную систему РФ составила свыше 11 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела была изъята бухгалтерская документация предприятия, на основании которой, проведено финансово-экономическое исследование.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости