Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 февраля 2017 года В Советском районе четверо мужчин и женщина предстанут перед судом за похищение человека

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении женщины и четырех мужчин, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По данным следствия, 15 сентября 2015 года обвиняемые из мести за высказанное потерпевшим оскорбление в адрес женщины, похитили его и поместили в одно из домовладений в селе Горькой Балке Советского района, откуда мужчина сбежал во время их отсутствия.

22 декабря 2015 года обвиняемые вновь похитили этого же человека и поместили в домовладение в селе Горькой Балке Советского района. Когда потерпевшему удалось освободиться, он сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия проделана объемная работа по сбору необходимых доказательств о причастности обвиняемых к инкриминируемым деяниям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости