Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 февраля 2017 года В Кяхтинском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве любовника своей сожительницы

13 февраля 2017 года в одном из домов в городе Кяхта в тяжелом состоянии был обнаружен 26-летний молодой человек с многочисленными колото-резанными ранениями спины и груди. Потерпевшего доставили в больницу, но, несмотря на усилия врачей, спустя непродолжительное время молодой человек скончался. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 28-летний местный житель. В ходе допроса подозреваемый мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы над молодым человеком, сообщив, что застал его вместе со своей сожительницей, когда внезапно вернулся домой с вахтовой работы в лесу.

По данным следствия, подозреваемый мужчина проживал со своей сожительницей в течение нескольких лет. В начале февраля 2017 года он уехал на работу в лес на продолжительный период. 22-летняя сожительница звонила ему, говорила о том, что скучает, просила поскорее вернуться. 12 февраля мужчина решил сделать ей приятный сюрприз, отпросился у бригадира и поздним вечером ранее запланированного срока приехал домой. Но внутри он застал сожительницу с незнакомым молодым человеком, который без одежды лежал в их кровати. Из ревности мужчина выхватил нож, с которым ездил в лес, и им принялся наносить удары по телу незнакомца. Сожительница сначала попыталась разнять мужчин, но получив в сутолоке ранение от ножа, убежала в баню и заперлась там. Мужчина, расправившись с молодым человеком, попытался выломать двери в баню, а затем пролез внутрь через окно и избил неверную гражданскую жену. После этого мужчина вышел в ограду и оставался там до того времени, пока его не задержали прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции. Спасти раненого любовника не удалось – молодой человек скончался в больнице от многочисленных проникающих ранений. Он приехал в Кяхту к девушке из Улан-Удэ после знакомства с ней в одной из социальных сетей Интернета.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе осуществляется подготовка материалов для назначения судебно-психиатрической экспертизы для выяснения вопросов о том, находился ли мужчина в момент совершения преступления в состоянии аффекта. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам всех процессуальных мероприятий и экспертных исследований.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 17:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости