Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 февраля 2017 года Глава городского поселения подозревается в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения «Вершино-Дарасунского» Александра Окладникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, глава городского поселения Окладников совершил халатность, не контролируя должным образом исполнение муниципального контракта по участию в долевом строительстве жилого дома. В результате недобросовестного исполнения обязанностей Окладниковым бюджету нанесен ущерб в сумме более 6 млн. рублей.

В 2015 году в рамках региональной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья между администрацией городского поселения «Вершино-Дарасунское» и ООО «Джащи» был заключен договор на приобретение в собственность 15 квартир путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома. До настоящего времени застройщик не выполнил условия контракта, по которому жилой дом должен быть введён в эксплуатацию в ноябре 2015 года. Окладников, являясь главным распорядителем бюджетных средств, без необходимой проверки подписал платежные документы, по которым ООО «Джащи» было необоснованно оплачено 6 млн. 268 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. С учетом особого правового статуса выборного должностного лица органа местного самоуправления, уголовное дело в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, возбуждено руководителем регионального следственного управления СКР Юрием Русановым.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости