Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 февраля 2017 года В Пристенском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве односельчанина

Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя села Бобрышево Пристенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 10 февраля 2017 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемыйвозвращался по проселочной дороге к себе домой. В это время по дороге проезжал на автомобиле местный житель, который, посигналив, попросил уступить дорогу, однако подозреваемый упал на проезжую часть дороги и перекрыл проезд. Узнав односельчанина, водитель вышел и попытался его поднять, однако тот стал ругаться и набросился на него. Мужчина скрылся от пьяного односельчанина в машине и сразу позвонил своему отцу, рассказав о конфликте. Узнав о произошедшем, 52-летний мужчина сказал сыну, что разберется с их односельчанином сам. Приехав к дому подозреваемого, он стал предъявлять пьяному односельчанину претензии по поводу его поведения и агрессии к сыну, на что злоумышленник металлической трубой нанес оппоненту два удара по голове, от которых потерпевший упал без сознания. На шум на улицу выбежала жена подозреваемого, которая отобрала у него трубу, после чего он убежал. Женщина прибежала к соседям и рассказала о случившемся, они доставили мужчину в фельдшерский пункт, расположенный в этой же деревне, где в ходе оказания медицинской помощи потерпевший от полученной черепно-мозговой травмы скончался.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости