Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 февраля 2017 года В Севастополе бывший чиновник предстанет перед судом за вымогательство и получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления экономики и районного хозяйства департамента Гагаринского района. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере, сопряженном с вымогательством (п.«б» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что департаменту Гагаринского района Севастополя правительством было поручено провести ярмарку «Универсальная» на площади 50-летия СССР. В марте 2016 года к тогда еще действующему начальнику управления экономики и районного хозяйства департамента Гагаринского района с заявлением о выделении двух торговых мест на этой ярмарке обратился индивидуальный предприниматель. В ответ чиновник потребовал изготовить и передать ему торговый киоск с оформлением соответствующих документов на лицо, которое он укажет. В случае отказа предпринимателю не предоставят торговые места на ярмарке, с ним также не будут заключены договоры аренды на размещение нестационарных торговых объектов на территории Гагаринского района. Кроме того должностное лицо пригрозило создавать проблемы в ходе конкурса по определению победителей на право размещения торговых объектов. Коммерсант был вынужден пойти на выдвинутые условия.

2 августа 2016 года у здания департамента Гагаринского района начальник управления лично получил от предпринимателя взятку в виде предоставления иного имущественного права на торговый киоск, стоимость которого по заключению экспертизы составила почти 130 тысяч рублей.

После чего злоумышленник был задержан сотрудниками Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УМВД России по городу Севастополю.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Следственный отдел по Гагаринскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 12:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости