Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2017 года В Нижнем Тагиле организована доследственная проверка по факту оказания услуг ненадлежащего качества при обеспечении питанием учащихся одной из школ города

В конце января 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Нижнего Тагила учащимся школы во время приема ими пищи был выдан хлеб с признаками плесени. Данный факт подтвержден в ходе проверочных мероприятий, проведенных надзорными органами. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося и дачи ситуации объективной правовой оценки следственным отделом по Дзержинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий опрашиваются учащиеся, преподаватели и администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», а также представители коммерческой организации, занимающейся предоставлением услуг по питанию в указанном образовательном учреждении. Кроме того, запрошена и анализируется документация, касающаяся поставки хлебобулочных изделий в школу.

По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, а также, при наличии к тому оснований, меры профилактического характера с целью недопущения подобных фактов впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости