Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 февраля 2017 года В Волгоградской области к лишению свободы приговорен местный житель, протащивший 20 метров по асфальту сотрудника ДПС

Собранные Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 20 ноября 2016 года сотрудниками ДПС был замечен автомобиль ВАЗ-2108, за управлением которого находился местный житель, лишенный права управления транспортным средством, о чем стражам порядка было достоверно известно. С целью пресечения административного правонарушения полицейские остановили жигули, перегородив ему дорогу служебным автотранспортом. Выходить из салона машины нарушитель не намеревался, более того попытался даже скрыться. Когда полицейский открыл дверь водителя и попытался вытащить мужчину из за руля, тот стал резко набирать скорость на своем автомобиле, в результате чего протащил сотрудника ДПС, держащегося руками за дверь и водителя транспортного средства, не менее 20 метров по асфальтовому покрытию.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Серафимовичского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости