Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 февраля 2017 года Задержан полицейский, обвиняемый в избиении до смерти в 2016 году 40-летнего мужчины

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Калининградской области возобновлено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Указанное уголовное дело возбуждено региональным следственным управлением в январе 2016 года по факту обнаружения в отеле «Самбия» трупа 40-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти.

В результате длительной и кропотливой работы следствия установлена причастность к совершенному преступлению 25-летнего сотрудника полиции УМВД России по Калининградской области, который к этому времени уволился из органов полиции и покинул территорию Калининградской области.

По версии следствия 2 января 2016 года обвиняемый совместно с потерпевшим находились в одном из гостиничных номеров отеля «Самбия», расположенного в г. Зеленоградске Калининградской области, где между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт.

В результате данного конфликта сотрудник полиции, действуя умышленно, избил потерпевшего, нанеся ему множественные удары в область головы, туловища, а также верхних конечностей.

Избив мужчину, обвиняемый с целью сокрытия совершенного им преступления, переместил потерпевшего, находившегося в бессознательном состоянии, из своего гостиничного номера, на лестничную площадку между этажами здания отеля, после чего с места преступления скрылся.

От полученных телесных повреждений потерпевший умер на месте через непродолжительное время от открытой черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый был объявлен в международный розыск, в отношении него Ленинградским районным судом г. Калининграда заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Долгое время уголовное дело было приостановлено за розыском обвиняемого, по поручению следователя были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения обвиняемого и его задержание.

7 февраля 2017 года 25-летний обвиняемый задержан сотрудниками полиции на территории г. Химки Московской области, в настоящее время он этапирован на территорию Калининградской области, водворен в следственный изолятор для проведения следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:43 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости