Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 февраля 2017 года К длительным срокам лишения свободы за убийство человека осуждены несколько жителей Азовского района

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении Алексея Шорина, Артёма Шелест, Алексея Кавешник, Александра Стригунова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), 316 УК РФ (укрывательство преступлений),

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года Шорин, Шелест и Кавешник, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, действуя группой лиц по предварительному сговору, нанесли 35-летнему жителю Азовского района множественные удары руками и ногами, а также заостренной кромкой металлической части лопаты в область головы и грудной клетки. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался. На следующий день, с целью скрыть совершенное преступление, они перевезли тело мужчины в безлюдное место, где оставили в зарослях камыша. Обвиняемый Стригунов, явившись очевидцем убийства, избавился от следов преступления и не сообщил в правоохранительные органы о преступлении.

Оперативные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось представителем прокуратуры Ростовской области.

Приговором суда Шорину назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима , Шелест и Кавешник – 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Стригунову назначено 1 год в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 17:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости