Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 февраля 2017 года В Алтайском районе осужден местный житель за вовлечение несовершеннолетней в употребление наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2016 года мужчина, находясь в одном из домов села Алтайское, склонил 15-летнюю знакомую к употреблению наркотического средства. Он высказал прямое предложение попробовать путём курения марихуану, находящуюся внутри сигареты, которую он заранее изготовил. При этом мужчина знал и рассказал несовершеннолетней о действии наркотического средства на организм человека.

Судом мужчина признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 08:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости