Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2017 года В Братске мужчина на рабочем месте угрожал коллеге убийством

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в конце января текущего года один из рабочих группы компании «Илим Тимбер», с целью выяснения не сложившихся личных отношений со своим коллегой принес на работу пневматический пистолет. В какой-то момент, находясь на рабочем месте, подозреваемый подошел к потерпевшему и приставил к его голове дуло пистолета, предупредив его о выстреле, однако на данную ситуацию своевременно обратили внимание коллеги и пресекли преступление, забрали оружие и вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости