Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 февраля 2017 года В Ленинском районе мужчина подозревается в покушении на убийство матери

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Новосибирска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 12 февраля 2017 года около полуночи подозреваемый в состоянии внезапно возникшей агрессии подошел к лежащей на кровати 53-летней матери и нанес, по предварительным данным, не менее 5 ударов ножом в различные части тела. Однако женщине удалось вырваться, выбежать в подъезд и попросить помощи у соседей, которые вызвали скорую и полицию. Потерпевшая в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следователем решается вопрос о назначении в отношении подозреваемого судебно-психиатрической экспертизы, результаты которой необходимы для объективного расследования уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости