Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 февраля 2017 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела по факту убийства четырех человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Артема обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «г» ч.2 ст. 163 (вымогательство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

По версии следствия, в 2015 году на территории Артемовского городского округа обвиняемый, используя нестандартное гладкоствольное огнестрельное оружие 16 калибра, беспричинно из хулиганских побуждений совершил убийство трех мужчин. В январе 2015 года он беспричинно застрелил из ружья ранее незнакомого ему мужчину, который ремонтировал свой автомобиль. В апреле 2015 года обвиняемый аналогичным образом убил мужчину, которого встретил в лесополосе. В августе 2015 года он же беспричинное застрелил из ружья третьего мужчину в районе ул. Уборевича в городе Артеме.

Кроме того в августе 2016 года злоумышленник действуя из корыстных побуждений напал на водителя такси, застрелил его из ружья и похитил принадлежавшее ему имущество, в том числе мобильный телефон. После произошедшего он позвонил родственникам потерпевшего и потребовал у них 400 тыс. рублей, обещая в замен сохранить его жизнь.

11.08.2016 фигурант был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи ему денежных средств родственниками потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости