Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 февраля 2017 года Жителю Задонского района грозит до 15 лет лишения свободы за убийство молодого человека

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 10 ноября 2016 года обвиняемый, находился в гостях у знакомого и распивал с ним спиртные напитки, при этом в их доме громко звучала музыка, что мешало соседям. С просьбой убавить звук к компании мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, обратился 22-летний молодой человек. В результате завязалась словесная перепалка, прекратить которую решился обвиняемый. Для этого он взял кухонный нож и вышел на улицу, где нанес им удар оппоненту в область живота, повредив внутренние органы. Испугавшись ответственности, он спрятал орудие убийства в кучу щебня и с места преступления скрылся. Раненного потерпевшего обнаружили на дороге его друзья и доставили в районную больницу, где, несмотря на оказание медицинской помощи, молодой человек скончался. Обвиняемый был задержан и на время предварительного следствия заключен под стражу.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления обвиняемый признал, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и в настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости