Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 февраля 2017 года Следственные органы Севастополя устанавливают причастность двух сообщников к мошенничествам с недвижимостью на полуострове

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего Вардана Арутюняна и 33-летнего Армена Егназаряна, подозреваемых в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и легализации группой лиц имущества, приобретенного в результате совершения преступления (ч.4 ст. 159, п «а» ч.3 ст. 174.1 УК РФ).

Следствием установлено, что 23 апреля 2016 года житель Москвы сдал свою квартиру в Севастополе по договору найма одному из подозреваемых сроком на год, предоставив ему все копии документов на квартиру, после чего уехал домой в столицу. Подельники использовали эти документы, чтобы изготовить подложную нотариальную доверенность от имени жителя Москвы на женщину, специально подысканную для совершения фиктивной сделки купли-продажи квартиры. В соответствии с этой сделкой женщина имела право распоряжаться от имени собственника его имуществом. Затем подставная женщина по нотариальной доверенности продала квартиру другому подставному лицу, специально подысканному злоумышленниками. В результате право собственности перешло третьему лицу, истинному хозяину квартиры был причинен ущерб в размере 3 200 000 рублей.

В декабре 2016 года злоумышленники, чтобы окончательно сбыть квартиру, нашли добросовестного покупателя, которые не знал о преступной схеме. Мужчина, изучив копии документов, предоставленные якобы «посредниками», связался в социальных сетях с настоящим владельцем квартиры, после чего оба потерпевших написали в правоохранительные органы заявление о совершенном и о готовящемся преступлении.

По результатам совместных мероприятий, проведенных сотрудниками Нахимовского следственного отдела СУ СК РФ по городу Севастополю и оперативниками УБЭПиПК УМВД города, злоумышленники были задержаны при получении от покупателя квартиры денежных средств.

По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется причастность сообщников к совершению аналогичных преступлений на территории полуострова.

Правоохранительные органы обращаются к жителям Севастополя и Республики Крым, ставших жертвами указанных на фото злоумышленников, или имеющих информацию о совершении ими преступлений, оказать содействие. Известные вам сведения можно сообщить по следующим телефонам:

Дежурный по следственному управлению СУ СК РФ по г. Севастополю +7-978-936-80-52 (круглосуточно).

Телефон доверия следственного управления СУ СК РФ по г. Севастополю +7-978-936-80-50 (круглосуточно).

Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по г. Севастополю 8(8692) 59-45-25, 59-45-34.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости