Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 февраля 2017 года Следователи, в день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, возложили цветы к памятнику курсантам, погибшим в годы войны

14 февраля 2017 года, в день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, заместитель руководителя следственного отдела по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Сергей Карташов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к памятнику курсантам, погибшим в годы ВОВ, расположенному на территории РВИРВСН(РАУ). Почетными гостями церемонии стали ветераны Великой Отечественной войны, которые вместе с другими участниками почтили память павших минутой молчания.

Отметим, что Ростов-на-Дону был дважды захвачен немецко-фашистскими захватчиками. Вторая оккупация длилась с июля 1942 года по 14 февраля 1943 года. Несмотря на масштабные разрушения, массовые расстрелы города, Ростов-на-Дону выстоял. За мужество и героизм, проявленный защитниками города в годы войны, Ростовуна-Дону в мае 2008 года было присвоено звание «Города воинской славы».

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 13:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости