Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 февраля 2017 года В Липецке вынесен приговор организатору азартных игр

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему предпринимателю, виновному в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, задумав организовать проведение азартных игр на территории Липецка, то есть вне игорной зоны, с целью извлечения дохода, арендовал два помещения на улицах Водопьянова и Ворошилова. Оснастив их игровым компьютерным оборудованием и устройствами, позволяющими с использованием сети «Интернет» проводить азартные игры, нанял обслуживающий персонал, который ввел в заблуждение относительно законности своей деятельности. С целью конспирации бизнеса проведение азартных игр осуществлял под видом дилинговых центров, якобы предоставляющих доступ к внебиржевому рынку, использовав при этом реквизиты фирмы-однодневки, от имени которой центры функционировали на протяжении полугода. В июне 2016 года игорная деятельность была пресечена в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками регионального Следственного комитета, УФСБ и УМВД России. Игровое оборудование было изъято и признано вещественным доказательством.

В ходе расследования уголовного дела предприниматель признал свою вину в полном объеме и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания более 30 свидетелей, результаты компьютерно-технических судебных экспертиз. Оценив их, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 600 тысяч рублей. Кроме этого принято решение об уничтожении более 130 единиц игрового оборудования, приобщенного в качестве доказательства к материалам уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости