Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 февраля 2017 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в склонении к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего

В Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Ивана Сабанова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего).

По версии следствия, летом 2016 года Сабанов проживавший в одном из сел Алексеевского района республики, являясь потребителем наркотических средств, выращивал у себя дома и собирал в окрестностях села марихуану.

28 июля Сабанов, пользовавшийся определенным авторитетом у знакомого 1998 г.р., стал уговаривать его совместно употребить наркотическое средство - коноплю, которую незадолго до этого собрал. Однако, несмотря на уговоры, несовершеннолетний отказался. Тем не менее, на следующий день обвиняемый все же уговорил приятеля потребить наркотик.

Вину Собанов не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в октябре 2016 года молодой человек был признан виновным в незаконном обороте наркотиков, а также незаконной культивации растений содержащих наркотические средства и приговорен к 300 часам обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости