Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 февраля 2017 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего анастезиолого-реанимационным отделением Нижнекамский родильный дом № 1 54-летнего Заки Мухамадьярова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 16 декабря 2008 года в родильный дом, поступила пациентка 1981 г.р., находившаяся на 33-34 неделе беременности. 17 декабря согласно медицинским показаниям ей было проведено кесарево сечение. При этом роженице при помощи катетера в спинной мозг был введен обезболивающий препарат. На следующее утро ее осмотрел заведующий анастезиолого-реанимационного отделения Мухамадьяров и назначил необходимый медицинский препарат, а спустя еще три часа, по решению обвиняемого в нарушение методики обезболивания у женщины был преждевременно удален катетер. По версии следствия, результатом необоснованного решения врача стал паралич нижней части тела пациентки.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости