Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 февраля 2017 года В Каменке местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Каменским межрайонным следственным отделом СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, в вечернее время 11 февраля 2017 года на ул.Чкалова в городе Каменке сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по Каменскому району находясь при исполнении служебных обязанностей, предпринял попытку остановить автомашину «ВАЗ-2109», под управлением 40-летнего местного жителя с явными признаками алкогольного опьянения. На законные требования полицейского мужчина не отреагировал и продолжил движение на своей машине, при этом зажав руку стража порядка рулевым колесом.

На скорости подозреваемый провез полицейского около 400 метров, после чего выехал на полосу встречного движения и с целью сбросить сотрудника полиции, произвел касательное столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной. При этом сотрудник полиции применил табельное огнестрельное оружие. После чего стражу порядка удалось высвободить руку, в результате чего он упал на проезжую часть дороги, а водитель автомашины с места происшествия скрылся.

Подозреваемого удалось задержать через некоторое время.

В результате происшествия сотрудник полиции с телесными повреждениями и подозреваемый с огнестрельными ранениями были доставлены в медицинское учреждение.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Органами следствия по факту применения сотрудником полиции табельного огнестрельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости