Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 февраля 2017 года По обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге предстанет перед судом бывший глава Алхан-Юртовского сельского поселения

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Алхан-Юртовского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285, ч.2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый, в период с мая 2013 года по февраль 2014 года, исполнявший обязанности главы Алхан-Юртовского сельского поселения, незаконно выдал двум местным жителям выписки из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями о наличии у них по одному земельному участку, якобы относящихся к категории земель населенных пунктов. В то время как фактически, данные земельные участки являлись землями сельскохозяйственного назначения и находились в республиканской собственности.

В дальнейшем, на основании подложных выписок двое местных жителей получили свидетельства о регистрации права на земельные участки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости