Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 февраля 2017 года Сотрудник полиции осужден за получение взятки

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алексеевскому району и городу Алексеевка Александра Нарыкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что Нарыков в марте 2016 года вместе со своим напарником договорился с индивидуальным предпринимателем, занимающимся розничной торговлей, о том, что будут оказывать ей общее покровительство и способствовать непривлечению к ответственности за торговлю спиртным, в том числе в неположенное время. Всего с марта по июнь 2016 года полицейские получили от предпринимательницы в качестве взятки 60 тысяч рублей.

В ходе следствия Нарыков заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Уголовное дело в отношении второго участника группы направлено в суд для рассмотрения по существу в феврале 2017 года.

Приговором суда Нарыкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей, а также лишением права в течение 3 лет не занимать должности в правоохранительных органах.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 17:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости