Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 февраля 2017 года Костомукше четверо мужчин признаны виновными в применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел

Собранные следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 06 февраля 2016 года подсудимые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице в городе Костомукша, вступили в конфликт с сотрудником полиции и из мести за его служебную деятельность избили его. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения повлекшие вред его здоровью.

Приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, другим подсудимым назначены условные сроки наказания в размере от 1 года до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости