Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2017 года Перед судом предстанут два жителя Тарусского района, обвиняемые в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Тарусского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч.1 ст. 222 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

1 февраля 2016 года в реке у села Вознесение Тарусского района Калужской области обнаружено тело неустановленного мужчины с телесными повреждениями в виде ожогов. Следователи и полицейские провели комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате которых была установлена личность погибшего (им оказался 20-летний уроженец Республики Узбекистан), а также установлены лица, причастные к совершению преступления - 32-летняя женщина и ранее судимый 34-летний мужчина.

По версии следствия, в январе 2016 года в одном из домов села Вознесение Тарусского района между обвиняемыми и потерпевшим возник конфликт из-за плохого отношения потерпевшего к сестре обвиняемой. Злоумышленники с помощью колготок задушили мужчину. После совершения убийства тело потерпевшего на автомобиле вывезли к реке, где с помощью керосина пытались его сжечь. Кроме того, до совершения убийства, обвиняемый самостоятельно изготовил однозарядный пистолет, пригодный для стрельбы, и хранил его в доме своей знакомой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено прокурором, и в ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 08:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости