Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 февраля 2017 года Несовершеннолетний похищал имущество из домовладения соседки, а также денежные средства у педагогов своей школы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, в сентябре-октябре 2016 года несовершеннолетний неоднократно проникал в жилище соседки, откуда похищал принадлежащие ей денежные средства и золотые украшения на общую сумму 38 тысяч рублей.

Также подросток обвиняется в хищении денежных средств у педагогов школы на общую сумму 3 тысячи рублей.

На предварительном следствии несовершеннолетний признал вину в хищении имущества из домовладения соседки, отрицая факт кражи денежных средств у педагогов. Вместе с тем, вина подростка в совершении указанных преступлений подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами осмотров, заключениями судебных экспертиз, в том числе дактилоскопических – согласно выводам которых следы рук, обнаруженные на месте происшествия – в жилище и кабинете школы, оставлены обвиняемым, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Рамазан Асадов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости