Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2017 года Студент техникума подозревается в совершении преступления экстремистской направленности

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Александро-Невского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, в период с января по июнь 2016 года подозреваемый с использованием сети Интернет разместил на своей странице в популярной социальной сети изображения, содержащие признаки экстремизма и направленные на формирование негативных чувств к лицам неславянской национальности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

“Терроризм”, “экстремизм” – эти деяния в любых формах своего проявления превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.

Хотелось бы обратиться к той части нашей молодежи, которая только прислушивается к идеологии экстремистов. Не калечьте свои судьбы, не приносите горе родным и близким, не зачеркивайте свое будущее.

Если Вы столкнулись с проявлением экстремизма, попытками разжигания межнациональной или религиозной розни, располагаете какой-либо информацией, которая может помочь в борьбе с терроризмом и экстремизмом, сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам доверия.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости