Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 февраля 2017 года Следователи Следственного комитета предъявили обвинение опасному рецидивисту по факту вооруженного нападения на школьников

Следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области предъявлено обвинение ранее судимому 38-летнему местному жителю в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный с применением оружия).

По версии следствия, днем 13 февраля 2017 года обвиняемый, находясь около жилого дома № 19 по улице Культурная города Оренбурга, демонстрируя нож, угрожая применением насилия, напал на 13-летнего школьника и похитил у него сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Аналогичные действия фигурант совершил в отношении другого школьника, однако последний стал кричать и звать на помощь, в связи с чем, злоумышленник с места преступления скрылся.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему деяниях не признал, свою причастность к преступлениям отрицает.

Сообщение о происшествии поступило первоначально в правоохранительные органы от директора школы, к которой обратились учащиеся с просьбой заявить о нападениях в полицию.

Мужчина, подозреваемый в вооруженном нападении на учащихся образовательного учреждения, был задержан «по горячим следам» на территории рынка. В ходе его личного досмотра телефонный аппарат подростка был изъят. Фигурант неоднократно судим, в том числе за разбой, грабеж и убийство, освободился в 2014 году по отбытии наказания.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу.

Следствие проверяет информацию об аналогичных фактах вооруженного нападения на школьников, совершенных обвиняемым.

Следственные органы просят родителей, чьи дети пострадали от действий злоумышленника, либо Вам известно о фактах нападений на несовершеннолетних, об обстоятельствах совершенных им преступлений, обратиться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, или по телефонам: 34-38-01.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости