Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 февраля 2017 года Перед судом предстанет инициатор и один из участников избиения подростка, погибшего от полученных в ходе драки телесных повреждений

Напомним, 17 апреля 2016 года компания молодых людей отмечала день рождения одной из сверстниц в лесополосе неподалёку от дома № 5 по улице Автозаводской. В процессе общения между 17-летним потерпевшим и еще четырьмя парнями, которые стали обвинять его в хищении у одного из них летом 2015 года мотороллера, произошёл конфликт. В ходе ссоры компания приятелей подвергла юношу избиению, нанося ему удары руками и ногами, а также деревянными палками по различным частям тела. Затем, поняв, что потерпевший скончался, они с целью сокрытия следов преступления, перетащили его тело на некоторое расстояние от места избиения, прикрыли листвой и пытались поджечь. В этот момент злоумышленники были обнаружены и их дальнейшие действия были пресечены. Смерть подростка наступила от полученных в результате избиения травм грудной клетки и головы, перелома ребер и разрыва внутренних органов. На период следствия всем четырем фигурантам по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних подростков было выделено в отдельное производство, расследование по нему уже завершено и сейчас оно рассматривается в суде.

Теперь первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении четвертого фигуранта - 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). По версии следствия, именно он 17 апреля 2016 года был инициатором избиения подростка, в котором также принимал участие. Помимо этого, молодой человек обвиняется в вымогательстве в марте прошлого года у 15-летнего подростка, не имеющего перед ним никаких долговых обязательств, денежных средств в размере 1500 рублей и хищении у него сотового телефона.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 12:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости