Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 февраля 2017 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области состоялось очередное заседание Консультативного совета

14 февраля 2017 года под председательством руководителя следственного управления Коннова Н.А. состоялось очередное заседание Консультативного совета Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области.

В заседании приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области, представители министерств и ведомств Мурманской области, администрации г. Мурманска, МЧС России по Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, члены Консультативного совета, а также руководители и сотрудники аппарата следственного управления.

Гостями на заседании Консультативного совета следственного управления стали воспитанники Мурманского центра помощи детям «Ровесник» и Мурманской коррекционной школы-интернат №3. В декабре 2016 года ребята участвовали в выставке новогодних рисунков и поделок. Сказочные детские шедевры посвящены Новому году, Деду Морозу, елочке и всему, что мы сами до сих пор любим и помним с детства. Выставка работ замечательно украсила и наполнила волшебной атмосферой холл следственного управления к Новогоднему празднику.

Всем участникам выставки руководитель управления Н.А. Коннов вручил благодарственные письма и подарки. Подведение итогов выставки детского рисунка закончилось приятным общением с ребятами за чашкой чая.

Продолжая заседание, руководитель следственного управления подчеркнул актуальность вопросов, вынесенных на обсуждение заседания.

На повестке дня рассмотрены вопросы профилактики травмирования и гибели несовершеннолетних в весенний период, обеспечения безопасности при занятии различными видами спорта и проведением зимних игр, в том числе на поверхности водоемов, крутых склонах и др., а также о принимаемых мерах, направленных на недопущение подобных случаев и об организации информирования учащихся образовательных учреждений об опасностях, связанных с проведением досуга вблизи водоемов.

В Мурманске, да и в целом в Северо-Западном регионе, существует обычная для наших широт проблема - с наступлением зимнего, а затем и весеннего сезона, характеризующегося таянием снега, льда, подмыванием грунта и паводковым периодом, при перепадах температуры, на крышах зданий начинает образовываться наледь, а на свесах крыш появляются сосульки.

Опасность, которую представляют наледь и снежные шапки, скопившиеся на кровлях зданий и во дворах, очевидна каждому. К сожалению, нередки случаи, когда под снегом и сосульками, падающими с крыш домов, гибнут люди, в том числе, дети.

Кроме этого, с наступлением весны и подтаиванием на водоемах ледяного покрова возрастает риск провала под лед граждан, в том числе несовершеннолетних, ввиду их беспечности.

Не менее актуальной явилась тема обеспечения безопасности водных объектов, гидротехнических сооружений, водозаборных и коллекторных колодцев, строительных и ремонтных котлованов, пожарных водоемов и других объектов, в том числе бесхозных.

На заседании участниками обсуждены вопросы проведения совместных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели граждан в указанный период, о профилактической работе по недопущению происшествий с участием несовершеннолетних, связанных с наступлением холодного времени года.

По итогам заседания консультативного совета были приняты решения, направленные на реализацию поставленных задач и повышение межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости