Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 февраля 2017 года Перед судом предстанет житель Зимовниковского района за дачу взятки инспектору ДПС

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жители пос. Зимовники в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в октябре 2016 года инспекторами ДПС взвода №8 ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области выявлен факт управления транспортным средством жителем пос.Зимовники в состоянии алкогольного опьянения, а также установлено, что ранее в мае 2016 года, он был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Мужчина, желая избежать предусмотренной действующим законодательством РФ ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предусматривающей уголовное наказание, предал в качестве взятки инспектору ДПС денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, после чего был задержан на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Зимовниковского района обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости