Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 февраля 2017 года В Ивановской области завершено расследование уголовного дела о даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование по уголовному делу о даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ)

По версии следствия, 38-летний житель областного центра, освободившийся из мест лишения свободы в сентябре 2015 года, обратился к сотруднику учреждения УФСИН России по Ивановской области, в котором отбывал наказание, с предложением передать на территорию учреждения ФСИН России 6 сотовых телефонов и зарядных устройств к ним. За указанное незаконное перемещение средств связи, а также незаконное бездействие по факту использования указанных средств осужденными, злоумышленник предложил сотруднику УФСИН России по Ивановской области взятку в размере 15 тыс. рублей. После поступления указанного предложения сотрудник ФСИН России обратился в службу безопасности УФСИН России по Ивановской области и в дальнейшем действовал в рамках оперативных мероприятий.

30 ноября 2016 года в г. Иваново злоумышленник передал должностному лицу УФСИН России по Ивановской области взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей за незаконное перемещение на территорию одной из колоний УФСИН России по Ивановской области и предоставление осужденным возможности использования 6 сотовых телефонов и комплектующих к ним.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 15:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости