Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2017 года В рамках расследования убийства 19-летнего посетителя ночного клуба в Великом Устюге задержаны еще двое мужчин, подозреваемых в пособничестве и подстрекательстве к убийству

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 19-летнего посетителя ночного клуба в Великом Устюге, в совершении которого подозревается 31-летний мужчина (ст. 105 УК РФ).

Напомним, что, по версии следствия, в 3 часа 12 февраля 2017 года в ночном клубе г.Великий Устюг подозреваемый поссорился с 19-летним посетителем заведения. После конфликта он съездил домой за ружьем и, вернувшись, в холле заведения выстрелил в юношу. В результате огнестрельного ранения бедра потерпевший в больнице вскоре скончался.

Следователи допросили многочисленных свидетелей, в том числе очевидцев произошедшего, и проанализировали и сопоставили большой объем информации с нескольких камер видеонаблюдения. На основании собранных данных следователи пришли к выводу о наличии в действиях двух приятелей подозреваемого, также принявших участие в произошедшем конфликте, признаков состава преступления. В отношении них возбуждены уголовные дела о пособничестве и подстрекательстве к убийству (ст. ст. 33,105 УК РФ).

По мнению следствия, 29-летний и 28-летний приятели подозреваемого в убийстве содействовали ему в совершении преступления, один из них даже свозил на автомашине подозреваемого за ружьем и расчистил путь к потерпевшему для беспрепятственного производства выстрела, а также они словесно подстрекали его к убийству потерпевшего.

Сегодня, 15 февраля 2017 года, подозреваемые задержаны в установленном законом порядке. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями регионального управления Следственного комитета продолжается работа по выяснению всех подробностей произошедшего, допрашиваются работники и посетители клуба, решаются вопросы назначения и проведения необходимых экспертных исследований.

Расследование уголовного дела продолжается, его материалы по распоряжению руководства следственного управления передаются в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Вологодской области.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости