Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 февраля 2017 года Руководителем следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении главного врача районной больницы

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области В.В. Ефременковым возбуждено уголовное дело в отношении главного врача районной больницы, являющегося депутатом Районного Собрания. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159.2 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (пособничество в мошенничестве при получении выплат в крупном размере и подлог).

В соответствии с постановлением Правительства Калужской области медицинским работникам, прибывшим на работу в сельскую местность в 2015 году, выплачивается единовременная компенсация в размере одного миллиона рублей в случае их работы на селе на постоянной основе. По версии следствия, в 2015 году главный врач принял на работу на 0,25 ставки врача-стоматолога с режимом гибкого рабочего времени. В дальнейшем главный врач обеспечил изготовление трудового договора с этим доктором, содержащем заведомо ложные сведения о том, что врач работает на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, постоянно на 1 ставку. Данный договор врач-стоматолог подал в областной Минздрав, и в декабре 2015 года неправомерно получил единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, проводится расследование и в отношении врача-стоматолога по факту мошенничества при получении указанной выплаты.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости