Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 февраля 2017 года В Ярославле предъявлено обвинение мужчине, избившему фельдшера скорой помощи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области 23-летнему уроженцу Республики Коми предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений). Уголовное дело было возбуждено по указанию руководства Следственного комитета РФ по материалам СМИ, вызвавшим широкий общественный резонанс.

По данным следствия, 12 февраля 2017 года утром обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, со следами побоев вошел в торговый зал одного из магазинов по улице Гоголя города Ярославля. Очевидцы вызвали бригаду «Скорой медицинской помощи». Находясь в салоне автомобиля скорой помощи, обвиняемый, действуя из хулиганских побуждений, осознанно, беспричинно, нанес женщине-фельдшеру множественные (не менее 11-ти) удары руками в область головы и по рукам, причинив потерпевшей физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости